Состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей Республики Тыва

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

Обложка новости

Фотогалерея

29 ноября 2018 г. в конференц-зале Центра тувинской культуры состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей Республики Тыва, членом которого является Председатель регионального отделения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Тыва» (Региональное отделение РСПП) Мерген Шогжал.

Члены Общественного совета рассмотрели вопросы об изменении состава совета, обсудили результаты социологического опроса «Выявление административных барьеров, препятствующих ведению предпринимательской деятельности в Республике Тыва».

В рамках заседания состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Тыва Андреем Сатом и Председателем Союза промышленников и предпринимателей Республики Тыва Мергеном Шогжалом.

В рамках соглашения стороны в пределах своей компетенции договорились сотрудничать в следующих направлениях:

- обмен информационно-справочными и методическими материалами по вопросам, представляющим взаимный интерес;
- обмен опытом, в том числе путем проведения совещаний, конференций, семинаров, круглых столов;
- взаимодействие по подготовке предложений, направленных на поддержку и обеспечение гарантий субъектов предпринимательской деятельности;
- взаимные консультации и другие мероприятия по вопросам, входящим в их компетенцию, совместные рабочие встречи в целях выработки предложений по проблемам, представляющим взаимный интерес. 

Поделитесь