В Республике Тыва прошли мероприятия, посвященные Дню экономиста

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

7-9 ноября 2018 года прошла серия мероприятий, посвященных Дню экономиста. Активное участие в них принял Союз промышленников и предпринимателей Республики Тыва (региональное отделение РСПП).

Глава Республики Шолбан Кара-оол провел встречу с руководителями компаний, занимающихся разработкой крупных месторождений полезных ископаемых на территории республики.

На встрече были подведены итоги работы за год, ход выполнения недропользовательских соглашений, а также вопросы взаимодействия инвесторов с органами власти республики. Ключевыми темами разговора, заданными в самом начале встречи Главой Республики, стали вопросы улучшения условий для крупных инвесторов, а также их участия в решении стратегических задач социально-экономического развития региона.

Во встрече приняли участие Исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Республики Тыва Шуглур Доржу, а также представители горнодобывающих компаний ООО «Лунсин», ООО «Тардан Голд», ООО «Голевская горнорудная компания», ООО «УК Межегейуголь», ОАО «ТЭПК», реализующие инвестиционные проекты на территории региона.

В этот же день прошел традиционный конкурс среди учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений республики «Мой бизнес-проект», целью которого является популяризация предпринимательской деятельности, воспитание предприимчивости и содействие профессиональному самоопределению школьников.

В качестве члена жюри конкурса принял участие представитель Союза промышленников и предпринимателей Республики Тыва.

На заседании стратегической сессии «Интеграция бизнес-сообществ в реализацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», представители бизнеса и органы власти совместно обсудили подходы реализации указанного проекта по развитию малого и среднего предпринимательства в Республике до 2024 года.

Основная задача сессии – «перезагрузить» стратегическое мышление в муниципалитетах, выстроить командную работу министерства с сообществами и инфраструктурой поддержки бизнеса, выработать «коллективную» цель и пути достижения поставленных задач Президентом Российской Федерации В.В. Путиным по реализации национального проекта.

По итогам сессии была принята итоговая резолюция.

Поделитесь